More
    spot_imgspot_img

    Олег Шубин назначен новым генеральным директором АО «Краслесинвест»

    Выставки

    Генеральным директором лесопромышленного комплекса АО «Краслесинвест» назначен Олег Шубин. Он сменит на руководящем посту Ивана Валентика, который займется новыми проектами по развитию лесопереработки, а также сфокусируется на стратегии лесообеспечения проекта биотехнологического комплекса по глубокой переработке древесины.

    В сферу ответственности Олега Шубина войдут разработка и реализация стратегии лесообеспечения и лесозаготовки, развитие новых рынков сбыта, внедрение современных методов лесоуправления и лесовосстановления, развитие лесопильного производства.

    Ранее Олег Шубин уже занимал пост генерального директора компании до октября 2021 года.  Шубин имеет более чем 25-летний опыт управленческой работы в лесной отрасли на крупнейших лесоперерабатывающих производствах отрасли.

    «Краслесинвест» основан в 2007 г. в целях развития лесной отрасли в Красноярском крае. Сегодня это один из крупнейших в России инвестиционных проектов по глубокой переработке древесины. Предприятие арендует участки лесфонда с годовой расчетной лесосекой 3,2 млн м3. Реализованы две очереди проекта по созданию лесопильного и пеллетного производств. С 2016 года выпущено более 1,5 млн м3 пиломатериалов.

    Читайте также: