More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Определены пилотные территории для заключения договоров аренды лесных участков в электронной форме

    Выставки

    Якутия, Свердловская и Московская области станут пилотными регионами в заключении договоров аренды лесных участков в электронной форме.

    На совещании в Рослесхозе с участием Главы ведомства Ивана Советникова и представителей крупных компаний обсудили возможность перевода договоров аренды с бумажных носителей на электронные.

    В ходе совещания были определены пилотные территории, где будет апробировано заключение договоров аренды в электронном виде – Республика Саха (Якутия), Свердловская и Московская области.

    «Переход с бумаги на цифру оптимизирует трудовые и временные затраты бизнеса при оформлении прав на лесные участки. Это сократит сроки подписания документов и значительно упростит процедуру в целом. Ведомством будет рассмотрен вопрос включения электронного договора аренды в проект освоения лесов. Распечатывать и подшивать электронный документ в печатном виде бессмысленно и нецелесообразно, этот момент будет учтён», – подчеркнул глава Рослесхоза Иван Советников.

    Кроме того, будут проанализированы сведения, включаемые в проект освоения лесов, в части использования лесов под геологическое изучение и строительство линейных объектов. Как отметила начальник управления правового обеспечения и использования лесов Рослесхоза Елена Бородавкина, анализ будет проведён с точки зрения упрощения процедуры разработки проектов освоения лесов для добывающих, электросетевых, транспортных и строительных компаний.

    Читайте также: