More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Рослесхоз готовит перевод ЛесЕГАИС на балансовую модель учета оборота древесины

    Выставки

    Внедрение обновлённой модели учёта пройдёт в два этапа: в ноябре – будут приходить извещения о не прохождении проверки документа, в декабре такие данные будут уже блокироваться.

    В начале ноября пользователи модернизируемого сегмента ЛесЕГАИС смогут вносить информацию о фактических остатках древесины по результатам инвентаризации мест ее складирования и объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры.

    «Обновленный функционал системы позволит пользователям выполнять пересортировку, переработку и списание остатков древесины в местах ее складирования и переработки, а также переносить остатки древесины и продукцию ее переработки между складами без оформления электронного сопроводительного документа на транспортировку древесины», – сказал заместитель руководителя Рослесхоза  Вячеслав Спиренков.

    Также в ЛесЕГАИС появится функция автоматической проверки создаваемых объектов на совпадение с уже существующими данными. Если сходство будет найдено, то дубликат удаляется пользователем, а добавленная информация объединяется в один документ. В ноябре 2022 года система будет извещать пользователя о не прохождении проверки балансовой модели, а в декабре уже блокировать возможность оформления соответствующего документа.

    Для комфортной адаптации пользователей системы Рослесхоз готовит подробные инструкции по работе с обновлённым функционалом веб-портала модернизированного сегмента ЛесЕГАИС, а также мобильного приложения. Сейчас на сайте доступны для изучения презентации обновленного интерфейса веб-портала и мобильного приложения.

    Читайте также: