More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Первая картонажная фабрика расширяет географию поставок литой бумажной тары

    Выставки

    Производитель картонной упаковки «Первая Картонажная Фабрика» («ПКФ», в составе инновационного кластера «Технополис GS») сообщил об увеличении поставок литой бумажной тары на российский рынок. К концу 2022 г. компания планирует увеличить долю отгрузки сельхозпредприятиям регионов РФ до 80 %.

    В начале 2022 г. «ПКФ» ввела в эксплуатацию третью линию производства упаковки из литой бумажной массы – кареток под десять яиц в трех цветовых решениях (белый, коричневый и светло-коричневый) с полноцветной этикеткой. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать до 30 млн изделий в год.

    С июля предприятие начало работать с птицефабриками Смоленской и Челябинской области, а также расширило присутствие на рынке Ленинградской области.

    «Мы планомерно расширяем географию поставок, – говорит генеральный директор «ПКФ» Марат Кавеев. – Нам удалось выйти на новые для нас региональные рынки, ведется работа по заключению договоров на поставки птицефабрикам Республики Татарстан, Саратовской, Вологодской, Тюменской области. Мы развиваем сотрудничество как с крупными производителями яйца, так и с небольшими фермерскими хозяйствами и готовы обеспечить наших заказчиков упаковкой полностью российского производства».

    Читайте также: