More
    spot_imgspot_img

    Площадь инвентаризации лесов в 2022 году составит более 77 млн га

    Выставки

    В 2022 году работы по инвентаризации лесов пройдут в шести регионах России: Брянская, Владимирская, Калужская, Тамбовская, Ярославская, Сахалинская области. Также специалисты Рослесинфорга до конца исследуют Костромскую область и Республику Карелия, где инвентаризация стартовала в прошлом году.

    Кроме того, в Алтайском крае, Ямало-Ненецком автономном округе, Еврейской автономной области, Ленинградской области и Санкт-Петербурге в этом году продолжится исследование лесов на землях сельхозназначения.

    Инвентаризация также коснется Тверской, Архангельской, Вологодской, Кировской, Омской, Томской, Свердловской, Тюменской и Амурской областей, Коми и Башкирии, а также Пермского, Забайкальского и Приморского краев.

    Напомним, что в конце прошлого года был принят новый порядок учета лесов, согласно которому Рослесинфорг впервые исследует лес, который никогда нигде не учитывался, а именно лесные угодья на сельскохозяйственных землях.

    По оценке учреждения, речь идет о 50 млн га, или 3% территории страны. Только после определения границ лесов на сельхозземлях, площадей, качественных и количественных характеристик, их можно будет вернуть в гослесфонд.

    Подписывайтесь на новости лесной отрасли https://t.me/LPKSibiri

    Читайте также: