More
    spot_imgspot_img

    Приангарье выделит инвесторам до 15 млн м3 лесов

    Выставки

    Приангарье может выделять инвесторам до 15 млн м3 свободных лесов ежегодно. Об этом рассказал 24 июня на заседании в правительстве Иркутской области замминистра лесного комплекса региона Эдуард Филиппов.

    Вопрос о наличии лесных ресурсов, которые потенциальные инвесторы могут использовать для заготовки древесины, обсудили по инициативе губернатора Игоря Кобзева. Как сообщает «Байкал24», в своем ежегодном послании глава региона подчеркнул, что Приангарье нуждается в мощных инвестпроектах для развития деревянного домостроения.

    Эдуард Филиппов в свою очередь добавил, что свободные лесные ресурсы есть преимущественно на севере региона, они труднодоступны для освоения. Но при хорошем развитии сети дорог потенциальными инвесторами осваивать такие участки станет возможным. Это в том числе положительно скажется и на охране и защите лесов. В связи с этим замминистра заявил о готовности содействовать инвесторам в сфере деревянного домостроения и обеспечить формирование лесных участков в кратчайшие сроки.

    Участки могут быть предоставлены на конкурсной основе или по приоритетной инвестпрограмме с условием использования древесины строго в рамках концепции инвестпроекта по деревянному домостроению с использованием высокотехнологичных безотходных способов деревообработки.

    Читайте также: