More
    spot_imgspot_img

    Производители древесных плит в ноябре планируют снижать уровень загрузки

    Выставки

    Аналитическое агентство WhatWood сообщает, что часть российских производителей древесных плит намерена в ноябре снижать уровень загрузки.

    Такое решение они вынуждены принимать из-за существенного снижения рыночного спроса на их продукцию, который наблюдался к концу октября.

    В целом по стране производители ДСП отработали прошлый месяц со средней производственной загрузкой в 80-85% от максимальных объёмов производства.

    При этом  по большей части компании в октябре не изменяли отгрузочные цены. Так, снижение стоимости продукции было зафиксировано лишь у одного производителя: он опустил нижний показатель ценового диапазона на 2-3%.

    Снижение спроса к концу октября ощутили и на рынке ЛДСП, что сказалось на производстве плёнки, производители которой отмечают уменьшение уровня заказов от производителей ламинированных древесностружечных плит.

    Цена производителей на ЛДСП сократилась на 2-3% по сравнению с сентябрьскими ценами. Цены на отслеживаемые позиции ДСП/ЛДСП в ретейле в октябре в среднем остались без изменений, — сообщает WhatWood.

    Читайте также: