More
    spot_imgspot_img

    СОЭМЗ выпустил новую упаковку из пульперкартона для грибов

    Выставки

    Объем рынка шампиньонов в России по некоторым оценкам составляет около 122 тыс. тонн и больше половины этого объема фасуется в лотки из полипропилена.

    Солнечногорский опытно-экспериментальный механический завод (ОАО «СОЭМЗ») разрабатывает и изготавливает упаковку из бумаги. Завод ориентирован на  выпуск многих видов изделий.

    Компания предложила альтернативу лоткам из полипропилена – лоток из пульпекартона, который выполнен на 100 % из макулатуры и легко поддается повторной переработке. За счет специальной проклейки и особой формы лоток выдерживает влажную среду фасовки и хранения грибов на 21 день – это максимальный период реализации грибов.

    Похожее решение уже пару лет тестируется в Западной Европе и Великобритании, где для фасовки свежих овощей и грибов запрещено использование пластика. И пульперкартон очень красивое и функциональное решение задачи.

    Тесты, пройденные в грибных комплексах, в числе которых проведены исследования на микробиологию, были оценены положительно, и лотки одобрены для использования.

    Читайте также: