More
    spot_imgspot_img

    Сокольский ДОК создаст Корпоративный центр опережающей подготовки

    Выставки

    Сокольский ДОК стал лидером рейтинга нацпроекта «Производительность труда» на право создания Корпоративного центра опережающей подготовки (КЦОП).

    Конкурс проводит НКО «Агентство развития профессионального мастерства» в рамках федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда».

    Генеральный директор С­-ДОК Константин Пастухов: «Команда подготовила убедительную презентацию, которую мы защитили перед экспертами Минэкономразвития РФ и Агентства развития навыков и профессий. В ближайшее время будет подписано соглашение, разработана дорожная карта и начнётся методичная работа по формированию корпоративного стандарта профессии мастера деревообрабатывающего производства, а в дальнейшем – и других рабочих профессий комбината. На базе принятых стандартов в дальнейшем будут разработаны программы обучения и повышения квалификации работников. Сегодня в отрасли большая конкуренция за квалифицированных специалистов, наши компетенции должны быть выше ожиданий рынка труда. У нас есть для этого всё необходимое: деревянное домостроение – «на подъёме», в цехах – современное оборудование, люди на производстве мотивированы достойным соцпакетом».

    На площадке КЦОП предприятие планирует проводить ускоренную профессиональную подготовку молодых специалистов, повышать квалификацию и оценивать компетенции действующих сотрудников, создавать высокие профстандарты рабочего места для повышения операционной эффективности.

    Читайте также: