More
    spot_imgspot_img

    «Уралоптинструмент» представил расходники на «Лесорубе XXI века»

    Выставки

    Компания «Уралоптинструмент» в рамках соревнований «Лесоруб XXI века» представила расходные материалы для харвестерных головок – шины, цепи, звездочки, станки заклепочный и расклепочный. Об этом «ЛПК Сибири» рассказал менеджер предприятия по направлению «харвестерный инструмент» Максим Чунарев.

    «Это все то, чем оснащают пильную систему харвестера и оснащают свои ремонтные мастерские клиенты. Поскольку компания у нас большая, мы привезли и наш основной ассортимент – шины и цепи для бензопил, мойки, генераторы», – рассказал он.

    Чунарев поделился, что предприятие не имеет проблем с комплектующими, поскольку весь импорт идет из Китая или от отечественных производителей. При этом спрос на продукцию растет.

    «Впрочем, как будут дальше развиваться события – не совсем понятно. Происходит слишком много событий и неясно, смогут ли китайские товарищи предложить альтернативу европейским поставщикам. Непонятна и позиция европейских поставщиков – будут ли поддерживать новых собственников, которым продали свои российские подразделения», – отмечает он.

    Подписывайтесь на новости лесной отрасли https://t.me/LPKSibiri

    Читайте также: