More

    В Калужской области запущен завод международного лесохимического холдинга

    Выставки

    «Архбум Тиссью Групп» (дочерняя компания АО «Архангельский ЦБК», входит в австрийско-германскую группу Pulp Mill Holding) начала строительство 2-й очереди масштабного проекта – предприятия по производству различных видов изделий и упаковки из целлюлозы.

    Первая очередь проекта – завод по производству санитарно-гигиенических изделий (СГИ) под собственным брендом Soffione уже запущен. На его возведение и ввод в эксплуатацию ушло два года. Инвестиции в проект greenfield оцениваются в 11,5 млрд. рублей. Мощности первой очереди предприятия рассчитаны на производство 70 тыс. тонн СГИ и товарной бумаги-основы в год.

    Вложения в строительство 2-й очереди завода – 8,5 млрд. рублей. Мощность производства также составит 70 тыс. тонн. В планах компании дальнейшее расширение предприятия и увеличение объемов выпуска продукции до 210 тыс. тонн в год за счет строительства третьей очереди.

    На новых мощностях планируется запустить завод по производству макулатурных картонов для гофроупаковки (тестлайнера и флютинга) – проект «АРХБУМ ЛАЙНЕР» и новый завод по производству бумажных пакетов – проект «АРХБУМ ПАК».

    Читайте также: