More
    Реклама 18+ АО "ОХК "УРАЛХИМ", ИНН 7703647595spot_imgspot_img

    Впервые на выставке «ЭКСПОДРЕВ» будет работать молодежная площадка

    Выставки

    В Красноярске продолжается подготовка к 20-й юбилейной специализированной выставке «ЭКСПОДРЕВ». В этом году впервые в МВДЦ «Сибирь» будет работать молодежная площадка, на которой сотрудники Минлесхоза края, Лесопожарного центра, Дивногорского техникума лесных технологий и воспитанники школьных лесничеств проведут мастер-классы на экологическую и противопожарную тематику.

    Всего будут сформированы 5 локаций: по обучению правилам грамотного поведения в лесу и безопасного обращения с огнем, изготовлению противопожарных аншлагов, макетированию деревьев, изучению вредителей леса. Также на одной из локаций молодежной площадки  будут представлены спилы основных лесообразующих пород Красноярского края, с фотографиями и живыми ветками данных видов деревьев. У посетителей выставки будет возможность посадить 30-дневные проростки семян лесообразующих пород Красноярского края  – ели сибирской, сосны обыкновенной, лиственницы сибирской.

    Организаторы площадки предложат посетителям и развлекательную программу с использованием познавательной игры «Войди в лес другом».

    Напомним, 20-я международная специализированная выставка «ЭКСПОДРЕВ» пройдет в Красноярске с 4 по 7 сентября в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

    Читайте также: