More

    В Красноярском крае стартовала акция «Всероссийский день посадки леса»

    Выставки

    Красноярский край присоединился к проведению уже ставшей традиционной акции «Всероссийский день посадки леса». Мероприятия по озеленению и благоустройству парков, скверов и аллей пройдут на территории 58 лесничеств края.

    В рамках акции планируется высадить более 4,8 тысяч деревьев различных пород.

    Первыми акцию поддержали Каратузское, Краснотуранское, Сухобузимское и Минусинское лесничества. Совместно со студентами вузов, ветеранами и волонтерами работники лесного хозяйства высадили более 170 деревьев.

    Отметим, что помимо озеленения и благоустройства парков, скверов, памятных аллей в рамках акции проводятся просветительские занятия, лекции и беседы, а также мероприятия по очистке лесного фонда от захламленности, уборке мусора, заготовке лесосеменного сырья.

    Поддержать проведение акции могут все желающие – для этого необходимо обратиться в лесничество по месту жительства.

    В Красноярске мероприятия по посадке деревьев пройдут в субботу, 18 мая. В рамках акции запланировано благоустройство и озеленение участка в районе остановки Кирпичный завод на ул. Брянская, где будут высажены 50 крупномерных саженцев различных пород (сосна, липа, вяз, черемуха Маака, клен Гиннала, рябина, яблоня). В мероприятии примут участие члены Правительства края, администрации Красноярска, волонтеры, представители общественных организаций.

    В 2019 году акция «Всероссийский день посадки леса» в Красноярском крае продлится до 20 июня.

    Читайте также: