More
    spot_imgspot_img

    60 тысяч правовых актов региональных лесных ведомств проконтролировал Рослесхоз в 2022 году

    Выставки

    На экспертизу в рамках контроля за правовым регулированием в 2022 году в Рослесхоз поступило более 60 тысяч правовых актов региональных лесных ведомств.

    «Выявленные нарушения при экспертизе влекут отмену правового акта. Ведомство постоянно взаимодействует с коллегами из регионов по вопросам принятия правовых актов с целью уменьшения количества нарушений в них», – сообщила Начальник Управления правового обеспечения и использования лесов Рослесхоза Елена Бородавкина.

    Рослесхоз в прошлом году отменил правовые акты Министерства природных ресурсов Краснодарского края. Приказы о положительном заключении на проекты освоения лесов не соответствовали требованиям нормативно правовых актов РФ. Арендатором участка не соблюдались требования по постепенным рубкам, искусственному восстановлению леса и противопожарному обустройству.

    «Ключевое изменение при осуществлении контроля за правовым регулированием – переход на представление актов для экспертизы исключительно в электронном виде. Кроме того, на копиях таких актов теперь также ставится отметка об экспертизе, заверенная усиленной квалифицированной подписью. Это позволяет существенно сэкономить сроки при проведении экспертизы», – отмечает замглавы Рослесхоза Вячеслав Спиренков.

    Читайте также: