More
    spot_imgspot_img

    Лесозаготовители переходят на использование тракторов с прицепом

    Выставки

    В России растет спрос лесозаготовителей на трактора с лесными полноприводными прицепами. Изменение связано с аномально теплой зимой сезона 2019-2020 года.

    Климатическая аномалия существенно затруднила использование дорог к делянкам. Однако трактор с полноприводным прицепом, оборудованный манипулятором, имеет невысокую массу и широкие колеса (в отличии от форвардера или лесовоза УРАЛ), способен передвигаться в условиях практически полного бездорожья. Это позволяет лесозаготовителям избегать простоев в работе.

    «Один из наших клиентов, рассказал, что смог обеспечить вывоз леса в тот период, когда его конкуренты с соседних делянок простаивали. А ведь не вывезенный своевременно лес – это проблемы для лесозаготовителя. Поэтому по итогам сезона клиент принял решение купить у нас еще несколько таких лесных тракторных прицепов, уже для другой делянки», – рассказал Кирилл Шустерман, руководитель специализирующейся на поставке техники компании «СКА-Форест».

    Среди преимуществ способа лесозаготовки трактор + прицеп помимо повышенной проходимости отмечаются сокращение затрат на топливо, возможность не собирать лес в пачки и не строить дополнительных дорог к делянке. Для лесозаготовок используются, в частности, трактора МТЗ,  Valtra.

    ООО «СКА – Форест»
    8 (800) 777-56-48, +7 (812) 309-06-48
    info@ska-forest.ru, www.ska-forest.ru

    Читайте также: