Реклама 18+,ООО "Арсенал-Энерго", ИНН 3305713107spot_imgspot_img

Санкт-Петербургский лесотехнический университет развивает сотрудничество с Ираном

Выставки

Исламскую Республику Иран по приглашению коллег из Тегеранского университета  посетил  проректор по научной и международной деятельности Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета Александр Добровольский.

Тегеранский университет является одним из крупнейших учебных заведений Исламской Республики Иран с общей численностью студентов более 55000 человек. При этом, факультет природных ресурсов Университета является единственной организацией, подготавливающей специалистов в области лесного хозяйства и ландшафтной архитектуры на территории страны.

Иранские коллеги показали учебную станцию факультета – Кейрут, расположенную на севере страны и занимающую территорию в 7000 га. Стороны договорились о дальнейшем учебном и научно-образовательном сотрудничестве.

Добровольский также прочитал серию лекций для студентов факультета природных ресурсов, посвященную особенностям лесного хозяйства и лесного законодательства России.

Читайте также: